В Донецке сепаратисты вместо местного телеканала транслируют "Россия-24"

В Донецке сепаратисты вместо местного телеканала транслируют "Россия-24"

Сепаратисты включили трансляцию российского канала / Фото: Остров

Захопники оставили в здании охрану и техников.

В Донецке сепаратисты, которые сегодня захватили здание областной государственной телерадиокомпании, включили ретрансляции российского телеканала "Россия-24", после чего покинули телецентр, оставив там охрану.

"Никто здание не освобождал - просто ушли митингующие. Там находится наша охрана и техники, а также коллектив ОГТРК ", - сообщил агентству "Интерфакс - Украина " один из сепаратистов.

По его словам, на аналоговом сигнале местного "27 канала" уже ретранслируется канал "Россия-24", а на цифровом продолжается вещание Донецкого ОГТРК и прекращать его не планируется.

Гендиректор Донецкой ОГТРК Олег Джолос, в свою очередь, отметил, что протестующие требовали "выключить все украинские каналы", однако из центральной аппаратной телерадиокомпании транслируется только сигнал ОГТРК.

"Там были специалисты, они меня поняли. Поэтому следующее требование ... это - " наш канал " и включить, если я не ошибаюсь, "Россия-24" , - сказал Джолос.

Как известно, сегодня в Донецке сепаратисты без единого выстрела захватили здание ОГТРК, где вывесили флаг "Донецкой народной республики". Радикалы требовали отключения вещания украинских каналов и включения вместо них русских .

Похожие темы:

Следующая публикация