В Донецк вернулся российский спецназ, а боевики принудительно "мобилизуют" население - Тымчук

В Донецк вернулся российский спецназ, а боевики принудительно "мобилизуют" население - Тымчук

Боевики в Донецке снова проводят "мобилизацию" / Фото: Reuters

Кроме того, наемники массово изымают технику и имущество "для нужд обороны".

В Донецке, где ситуация остается неспокойной, снова появились подразделения регулярной армии РФ, а боевики проводят в городе очередной этап принудительной "мобилизации" населения в ряды "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook сообщаю координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его информации, накануне в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ из Омска и 331-го парашютно-десантного полка из Костромы. Также российские военнослужащие несут службу на одном из блокпостов в районе Спартака.

В то же время, военный аналитик сообщает, что боевики "ДНР" под предлогом подготовки к "широкомасштабному наступлению" украинских войск после проведения выборов, массово изымают в Донецке технику и имущество "для нужд обороны". Параллельно в городе проводится и "очередной этап" принудительной "мобилизации" населения в ряды "ДНР".

Более того, Тымчук утверждает, что через пограничный пункт пропуска "Успенка" в течение последних дней с территории Донбасса на территорию России неоднократно выезжали автомобильные тягачи, на которых были установлены макеты бронетехники.

 

Сообщение by Dmitry Tymchuk.

"Не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению в заблуждение Киева и международных организаций на предмет вывода российских войск с территории Донбасса", - написал он.

Ранее сообщалось, что боевики дважды штурмовали Донецкий аэропорт и обстреливали силы АТО под Авдеевкой.

Похожие темы:

Следующая публикация