Террористы "ДНР" написали учебник по украинскому языку со своей пропагандой

Учебники были составлены донецкими учителями.

В оккупированном боевиками Донецке так называемая "администрация" утвердила учебник украинского языка для 1 и 5 классов школ.

Об этом сообщила самопровозглашенная "министр образования ДНР", пишет "Новости Донбасса".

Полякова сообщила, что в школах на территориях, которые контролируют боевики "ДНР", украинский язык и литература остались обязательными в программе. Однако на их преподавание отведено только полчаса в неделю.

Стало известно, что из учебника, составленного донецкими педагогами "полностью исключена украинская символика и составляющая национализма".

"Там осталась украинская литература, украинская культура, лишенная каких-либо надстроек политического руководства", – отметила она.

Напомним, в оккупированном Луганске выпустили пропагандистский детский журнал "Вежливые человечки". В журнале в рубрике "Отцовские советы" изображен портрет Путина, а российский флаг изображен практически на каждой странице. В рассказах даже упомянутые украинские и зарубежные политики. Так, в одной из детских "сказок", герои - Гнуланд, Большой Свин, Жадный Кролик и Гадкий Турчин "идут сеять укроп".

Похожие темы:

Следующая публикация