В Днепропетровске расследуют загадочное самоубийство пятиклассника

В Днепропетровске расследуют загадочное самоубийство пятиклассника

Мальчик придя из школы, выпрыгнул из окна восьмого этажа

Загадочное самоубийство в самом начале учебного года. В Днепропетровске пятиклассник после уроков пришел домой и выпрыгнул из окна восьмого этажа. Видимых причин для такого шага ни в семье, ни в школе не было. Что именно заставило ребенка уйти из жизни, сейчас выясняют правоохранители, говорится в ТСН.День.

Десятилетний Никита вернулся домой сразу после уроков. Зашел в комнату, сам снял москитную сетку и выпрыгнул на улицу. Смерть была мгновенная.

Соседи потрясены. Твердят: никаких проблем в семье не было. Что семья благонадежна, подтверждают и правоохранители. Милиция начала расследование по статье "умышленное убийство" с квалификацией самоубийство. Когда произошла трагедия, дома была бабушка, но по состоянию здоровья она за мальчиком следить не могла.

"Как указывает бабушка, мальчик пришел в подавленном состоянии, плохом настроении, после чего зашел в комнату и совершил действия, т. е. он самостоятельно снял сетку. И, вероятнее всего, это было самоубийство", - говорит пресс-секретарь городского управления внутренних дел Днепропетровска Анна Старчевская.

Что именно произошло, не могут объяснить и в школе. Никита только что перешел в пятый класс. Учился хорошо. Тревога и уровень агрессии в норме, говорит психолог школы. Учителя заявляют: конфликтов не было.

Учительница, что учила Никиту четыре года начальной школы, утверждает: дети в классе дружные, мальчика не обижали.

"Он был немножко замкнутый такой, со своим кругозором. Но в классе его уважали как личность, потому что он имел свое мнение", - говорит учитель начальных классов Людмила Нецка.

Руководство школы сейчас опрашивает педагогов и детей. Единственный инцидент, произошедший в школе в день трагедии, замечание от учительницы с украинского языка. Женщина в шоковом состоянии. На последнем уроке она попросила парня убрать бутылочку для мыльных пузырей.

Правоохранители пытаются выяснить, что заставило ребенка уйти из жизни. Через неделю Никите должно было исполниться одиннадцать.

В Днепропетровске пятиклассник покончил с собой

В Днепропетровске пятиклассник покончил с собой

Похожие темы:

Следующая публикация