В Днепропетровске презентовали уникальный командный центр для блокпостов

В Днепропетровске презентовали уникальный командный центр для блокпостов

Фонд обороны страны показал электронный командный центр

Электронная система отслеживает работу на всей границе двух областей и автоматически считывает номера автомобилей.

Уникальный командный центр с системой видеонаблюдения, который необходим нашим военным, представил Фонд обороны страны. Это произошло в Днепропетровске, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Современные разработки фонд показал на выставке информационных технологий, которая была посвящена системам безопасности.

Центр разрабатывали специалисты, использовав опыт стран НАТО и Израиля. К командному пункту подключены 19 блокпостов, расположенных в Днепропетровской области.

Каждый из них оборудован системой видеонаблюдения, которая позволяет в режиме онлайн наблюдать все, что происходит, и отслеживать номера транспортных средств. То есть ни одна машина, которая пересекает границу между Днепропетровской и Донецкой областями, не остается незамеченной - ее номер считывается и автоматически заносится в базу данных.

"Кроме того, сейчас блокпосты будут оборудованы системой радиосвязи стандарта СДМА. И мы планируем их связать с оперативными дежурными во всех силовых ведомствах, которые есть в Днепропетровской и Донецкой областях. Это наши ближайшие планы", - пояснил председатель правления Фонда обороны страны Павел Хазан.

Как уже сообщалось, в Днепропетровске повалили последнего Ленина.

В Днепропетровске представили уникальный командный центр с системой видеонаблюдения

В Днепропетровске представили уникальный командный центр с системой видеонаблюдения

Похожие темы:

Следующая публикация