В Днепре появится мультимедийная стела с фото погибших бойцов АТО

В Днепре появится мультимедийная стела с фото погибших бойцов АТО

Фото: Reuters

Проект планируют воплотить в жизнь до конца года.

В Днепре хотят установить мультимедийную стелу с краткой биографией и фото днепрян и жителей области, которые погибли во время войны на Востоке Украины. Об этом сообщает городской совет города.

Отмечается, что памятный знак разместят возле современного музея АТО на Соборной площади. Сейчас собирается информация о погибших защитниках, чтобы сформировать базу данных для проекта. В городском совете города просят родственников бойцов, которые не вернулись живыми с АТО, предоставить фото высокого качества и биографии. Это нужно делать в том случае, если информация о них не внесена в "Книгу памяти", или же туда нужно внести поправки.

"Памятник, которым сможет гордиться город, должен строиться на века", – заявил городской голова Борис Филатов.

Позже на этой же площади будет установлен мемориал славы добровольцев, бойцов ВСУ и волонтеров.

Отметим, что Днепропетровщина понесла наибольшие потери за время проведения АТО. Согласно данным интернет-проекта "Книги памяти", по состоянию на июнь этого года на Востоке погибли 372 уроженца края.

Напомним, ранее в Одесской области в небольшом поселке Раухивка открыли мемориальную доску Евгению Кравцу. 26-летний боец 18-го батальона территориальной обороны "Одесса" погиб год назад под Мариуполем. Во время арт-обстрела со стороны сепаратистов снаряд залетел на блокпост, где дежурил солдат.

ОУН установила мемориальные доски двум погибшим добровольцам на востоке

ОУН установила мемориальные доски двум погибшим добровольцам на востоке

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация