В Днепре полтысячи человек пришли сдать кровь для раненых бойцов

Более двух тонн крови для раненых с начала АТО знали доноры в областной больнице Мечникова.

В Днепре сегодня сдают кровь для бойцов. Накануне в город в очередной раз санавиацией доставили раненых из зоны АТО. Уже четырнадцатый раз областная больница Мечникова объявляет день донора. Именно сюда доставляют самых тяжелых раненых с передовой, говорится в ТСН.12.00.

Очереди на улице, в коридорах и возле операционных. Уже зарегистрировались полтысячи доноров. Медики в очередной раз поражены количеством неравнодушных, которые хотят собственной кровью помочь защитникам.

Работают сразу три операционные, специально подготовили для сбора крови. Здесь и студенты, и пенсионеры, и люди, что специально отпросились с работы. Кто-то сдает кровь впервые. Но есть и доноры с большим стажем.

"Это касается всей Украины. И каждый должен внести свой вклад в наш мир", - говорит донор Роман.

"Очень приятно думать, что моя капля крови, которая для меня не играет большой роли, может кому-то спасти жизнь", - добавляет донор Юлия.

Более двух тонн крови для раненых с начала АТО знали доноры в областной больнице Мечникова. Здесь уже спасли более двух тысяч бойцов. Врачи говорят: состояние раненых порой настолько тяжелое, что времени искать доноров просто нет. Переливание нужно немедленно и в больших объемах.

Всего за минувшие сутки в областную больницу Мечникова доставили пять бойцов. Одного – со сложным ранением головы. Медики говорят, что всем им становится лучше.

Похожие темы:

Следующая публикация