В Дании отреагировали на скандал вокруг ошибочных баллов для Джамалы на Евровидении

В Дании отреагировали на скандал вокруг ошибочных баллов для Джамалы на Евровидении

Фото: Getty Images

Член жюри заявила, что она расстроена из-за скандала.

Член датского жюри Евровидения Хильда Хейк подтвердила информацию, которую распространили СМИ относительно ошибки во время голосования за представителей Украины и Австралии.

Комментируя скандал после ее первого заявления по этому поводу, она признала, что ее ошибка никоим образом не повлияла на конечный результат.

"Я не должна объяснять, что не поняла систему голосования. Очевидно, я расстроена. Я получила подтверждение от Датского радио, что моя ошибка не повлияла на порядок песен. Европейский вещательный союз подтвердил, что результат был бы тот же, независимо от моих баллов", – сообщила Хильда Хейк, пишет Украинская правда.

Член жюри добавила, что получила много угроз и обвинений в частных сообщениях.

Напомним, украинская певица Джамала победила в песенном конкурсе "Евровидение 2016". С суммарным количеством баллов от жюри и зрителей она получила 534 балла, а вот Россия, от которой выступал Сергей Лазарев и которому букмекеры пророчили первое место, разместился на третьем месте с количеством баллов в 491. Второе место заняла Даме Им из Австралии. Она получила 511 баллов. Джамала представила на конкурсе песню "1944", посвященную трагической странице в жизни крымскотатарского народа - депортации, организованной оккупационной советской властью.

Подборка "перлов" российских телеканалов о результатах Евровидения-2016

Подборка "перлов" российских телеканалов о результатах Евровидения-2016

Благодаря победе Джамалы, в следующем году конкурс состоится в Украине. Министр культуры Швеции Алис Ба Кунке уже пообещала, что Украине помогут с проведением "Евровидения 2017".

Мэры пяти украинских городов заявили о желании принять у себя международный песенный конкурс. На проведение претендуют Киев, Одесса, Львов, Днепропетровск и Херсон.

Похожие темы:

Следующая публикация