В четверг Украине обещают повсеместные снегопады и скользкие дороги

В четверг Украине обещают повсеместные снегопады и скользкие дороги

Температура воздуха постепенно снижается / Фото: УНИАН

Без снега останутся только юг и крайний восток.

14 января ночью в западных и северных областях, днем в Украине, кроме юга и крайнего востока, небольшой снег, на Закарпатье и в Карпатах ночью умеренный снег. На дорогах, кроме юга страны, гололедица, сообщает Гидрометцентр Украины.

Ветер преимущественно западный, 5-10 м/сек. Температура ночью 2-7° мороза, на севере Левобережья до 9° мороза, в Крыму около 0°; днем от 3° мороза до 2° тепла, в южной части 2-7° тепла.

Во Львове - небольшой снег, в течение суток 1-3° мороза, местами гололедица. В Днепропетровске ночью без существенных осадков, днем местами небольшой снег, ночью 3-5° мороза, днем от 1° мороза до 1° тепла, на дорогах гололедица. В Одессе без существенных осадков, температура ночью 2-4° мороза, днем 4-6° тепла, местами гололедица. В Харькове без существенных осадков, ночью 5-7° мороза, днем 1-3° мороза, гололедица.

Ночью в Карпатах мокрый снег, днем небольшой снег. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° тепла до 3° мороза. Местами гололедица. На высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется повышенная лавинная опасность – третьей степени.

В Киевской области облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 2-7° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура ночью 2-4° мороза, днем 0-2° мороза.

Как не замерзнуть

Похожие темы:

Следующая публикация