В Черкассах задержали молодого человека, который устроил смертельное ДТП

В Черкассах задержали молодого человека, который устроил смертельное ДТП

Милиция подозревает, что водитель мог находиться под действием наркотических веществ или алкоголя

Почти неделю водитель скрывался у знакомого.

В Черкассах милиция задержала подозреваемого в совершении смертельного ДТП. Искали подозреваемого почти неделю, сообщает ТСН.16:45.

Молодой человек скрывался у знакомого. В ГАИ говорят, что причины для бегства, очевидно, были веские.

"Есть достаточные основания полагать, что такие аварии происходят под влиянием или наркотических средств, или алкогольных напитков. Вследствие чего водят уже на очень больших скоростях", - говорит старший инспектор по особым поручениям Черкасского областного ГАИ, подполковник милиции Олег Ергаков.

В ДТП на углу Благовесной-Ильина погибли трое и травмированы восемь человек. Один стал инвалидом. Среди погибших две родные сестры. Одна была беременной.

Родители погибших сестер почти каждый день зажигают свечи на месте аварии. Сегодня им вернули сережку одной из дочерей. Украшение залетело аж в двор соседнего дома. Местные жители до сих пор под впечатлением от увиденного в тот день.

Видео с отдыха сестры сняли за 20 минут до смерти. С мужьями они возвращались домой в такси. На перекрестке их протаранила иномарка. На бешеной скорости она сбила две машины. Их такси разорвало пополам. Родители, потерявшие самое дорогое, теперь хотят единственного - чтобы преступник больше никого не убивал.

"Нам деньги не нужны. Детей никто нам не вернет, никакие деньги", - говорит мама погибших девочек Валентина Омельченко.

Деньги им уже предлагали, но родители непреклонны. Ждут реакции от следователей и прокуратуры. Расследование ДТП взяли под свой контроль и общественные активисты.

Корреспондент ТСН Марианна Калашникова

В Черкассах милиция задержала подозреваемого в совершении смертельного ДТП

В Черкассах милиция задержала подозреваемого в совершении смертельного ДТП

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация