В более 50 странах мира люди вышли на акцию "Стоп Путин. Стоп война" в поддержку Украины

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к российской агрессии в Украине.

Параллельно в более чем 50 странах мира сегодня, 21 января, проходит акция "Стоп Путин. Стоп война".

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к российской агрессии в Украине, показать важность единства и солидарности с Украиной, а также призвать весь мир усилить давление на Россию для восстановления территориальной целостности и мира в Украине, передает УНИАН.

В частности, акция отбывала и на Майдане Независимости в Киеве. Участники мероприятия держали в руках государственные и красно-черные флаги, а также плакаты с призывами к президенту РФ Владимиру Путину с требованием прекратить агрессию против Украины.

Также участники требуют от России прекратить военные действия против Украины, вывести свои войска и вооружение, освободить украинских заложников, деоккупировать Крым, а также чтобы представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне проведения антитеррористической операции присутствовали вдоль всей линии разграничения ежедневно и круглосуточно.

К слову, Stop putin's War in Ukraine проводится уже в третий раз. Организатором акции в Украине уже второй год выступает национальное движение "Государственная инициатива Яроша".

Также акция прошла и в других городах Украины. В Одессе, например, люди собрались возле Генерального консульства Российской Федерации. Среди участников акции - представители украинских патриотических организаций "Совет общественной безопасности", "Правый сектор", "Самооборона Одессы" и другие известные в городе общественные деятели.

Также флешмоб прошел и заграницей. Третий митинг всемирной акции "Stop putin's War In Ukraine" провели украинцы в Сиднее, говорится в сообщении Укринформ. Куратором акции "Stop putin's War In Ukraine" в Австралии была Наталья Алехина. Участники акции традиционно собрались на одной из центральных улиц Сиднея с антипутинскими лозунгами и информировали прохожих о ситуации в Украине.

В столице Латвии – Риге люди также собрались на одной из центральных улиц города с поддержкой Украины.

Напомним, в первый день президентства Дональда Трампа в Вашингтоне прошли марши женщин, которые, кроме столицы США, провели еще и в ряде других стран, в частности, Индии, Британии, Германии, Испании, Грузии, Мьянме, Австралии и тому подобное. В марше в Вашингтоне взялиучасть 200 тысяч человек. Цель этих демонстраций в том, чтобы показать Трампу, что права женщин - это права людей.

Похожие темы:

Следующая публикация