В Бахчисарае похищенный командир сдал воинскую часть россиянам

В Бахчисарае похищенный командир сдал воинскую часть россиянам

Воинскую часть в Бахчисарае сдали российским захватчикам. / Фото: Reuters

На плацу воинской части подняли российский флаг.

В Бахчисарае ранее похищенный командир автомобильного батальона в/ч А2904 Владимир Садовник сдал воинскую часть русским интервентам. Об этом говорится в сообщении главы медиа-центра Минобороны Крыма Владислава Селезнева.

"Вместе с группой вооруженных представителей самообороны Крыма, которых по информации источников возглавляет полковник РФ Макагонов, на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае прибыл и пропавший накануне командир Автобата Владимир Садовник", - сообщил Селезнев.

Как пишет Украинская правда со ссылкой на Facebook Селезнева, прибывшие представители самообороны Крыма, сделав несколько выстрелов в воздух, ворвались на территорию Автобата.

"Выстроив личный состав вверенной ему части Садовник заявил: "Кто со мной - шаг вперед", - пишет Селезнев.

Также он добавляет, что из строя вышло определенное количество военнослужащих в/ч. В строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого Садовников заявил, что те, кто не с ним, те могут покинуть территорию военной части.

После этого на плацу части был спущен флаг ВМС Украины, его место занял флаг РФ. По состоянию на этот час на флагштоках части 2 флага: Украины и России.

Сейчас Садовников и те военнослужащие, кто присоединился к нему, загружают в технику топливо, радиостанции, другое военное имущество и планируют покинуть территорию в/ч.

Как известно, командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник был похищен 9 марта. Его удерживали в неизвестном месте, но никаких требований не выдвигали.

Похожие темы:

Следующая публикация