В "Айдаре" рассказали, что на самом деле произошло на бориспольской трассе

В "Айдаре" рассказали, что на самом деле произошло на бориспольской трассе

В "Айдаре" рассказали, что произошло на трассе. / Фото: Українська правда/Ігор Луценко

В пресс-службе батальона объяснили, что ехала похоронная процессия, в которую вклинилось "гражданское" авто.

Сегодня в сети активно распространяют видео, на котором бойцы "Айдара" учинили беспредел на трассе Борисполь-Киев. Они заняли все четыре полосы движения и не пропускали водителя.

В описании к видео, которое выложили на YouTube, было указано, что "айдаровцы" даже ударили водителя, когда заставили его остановиться.

Однако, в пресс-службе батальона "Айдар" избиения опровергают, хотя конфликт бойцов с водителем подтверждают. По их словам, "гражданскому" водителю не стоило вклиниваться в похоронную процессию.

"Возможно, ребята не совсем правильно поступили, в грубой форме объяснили. Ребята сопровождали груз-200 и пытались выдержать колонну. Насколько мы знаем, против этических правил влезать в колонну, которая сопровождает груз. Там везде были указатели, надписи "груз-200"", - пояснили в пресс-службе "Айдара".

Отметим, за беспредел на трассе Киев - Борисполь уже открыто уголовное производство. Как сообщается, мужчина, который был за рулем "гражданского" авто, обратился в милицию с заявлением о факте избиения.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение). Сейчас потерпевшему предоставлено направление на экспертизу для установления степени нанесения телесных повреждений. Досудебное расследование продолжается.

Похожие темы:

Следующая публикация