В "Антонове" рассказали, назовут ли новый самолет АН-178 "Бандерой"

В "Антонове" рассказали, назовут ли новый самолет АН-178 "Бандерой"

Российские чиновники устроили невероятную промо-кампанию украинскому АН-178 заявлениями о “Бандере”.

Российские чиновники на весь мир распиарили украинский самолет.

Невероятную промо-кампанию украинскому самолету АН-178 организовали российские чиновник Дмитрий Рогозин и дипломат Виталий Чуркин. Благодаря гневным заявлениям в социальных сетях и на сессии Совбеза ООН о новинке украинского авиапрома теперь лучше знают в мире. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

"Антонов" может назвать свой новый самолет АН-178 "Бандера". Тогда придется наш истребитель-перехватчик назвать "СМЕРШ", - это короткое сообщение в соцсети вице-премьера России Рогозина прочитали полмиллиона россиян, даже те, которые и до сих пор не знали, что Украина самостоятельно строит современные самолеты.

После этого сообщения посещаемость сайта Госпредприятия "Антонов" выросла. Видео с АН-178 просматривают тысячи пользователей интернета. Реклама стоит дорого, поэтому на "Антонове" такому подарку рады.

"Для нас это стало полной неожиданностью, что российский вице-премьер принял участие в конкурсе на название самолета АН-178. Относительно названия самолета, то он как был, так и остается в международной классификации АН-178", - говорит первый вице-президент ГП "Антонов" Александр Коцюба.

Вслед за Рогозиным эстафету промо-кампании АН-178 подхватывает одиозный постпред России в ООН Виталий Чуркин. О новом украинском самолете уже слушает весь мир.

"Шокирует сообщение, что появилось на днях, о том, что новый украинский военно-транспортный самолет может быть назван на чусть нацистского прихвостня Бандеры", - заявил Чуркин.

На Госпредприятии "Антонов" всех перепуганных россиян успокаивают - "Бандерой" новый самолет не назовут. Здесь объясняют, что действительно объявили всеукраинский конкурс на лучшее народное название для самолета. Бандера лишь один из вариантов, среди которых - Ахмет-Хан Султан, Киборг, Надежда, Сапсан.

А вот самому Дмитрию Рогозину за активность в соцсетях досталось от соотечественников. Они советуют вице-премьеру меньше болтать и наконец заняться работой. А еще напоминают, что СМЕРШ - "Смерть шпионам", как Рогозин собирается назвать еще несуществующий истребитель, это подразделения НКВД, которые расстреляли сотни тысяч ни в чем не повинных людей. И среди них были тысячи россиян.

Напомним, АН-178 - перспективный украинский ближнемагистральный военно-транспортный реактивный самолет, разработанный ГП "Антонов" на базе самолета АН-158 (АН 148-200). "Антоновка" уже имеют контракт на производство 80 самолетов. Но считают, что их "дитя" заслуживает большего.

Ранее "Антонов" показал, как рождается новый самолет АН-178.

Корреспондент ТСН Александр Загородный

Российские чиновники устроили промо-кампанию украинскому самолету АН-178

Российские чиновники устроили промо-кампанию украинскому самолету АН-178

Похожие темы:

Следующая публикация