В аннексированном Крыму снесут атомную электростанцию

В аннексированном Крыму снесут атомную электростанцию

Фото: crimeaz.ru

Полученные от демонтажа стройматериалы используют для возведения Керченского моста.

В оккупированном Крыму в городе Щелкино решили снести недостроенную атомную электростанцию, а стройматериалы использовать для возведения Керченского моста.

Об этом сообщили в пресс-службе так называемой Госсовета РК.

"В ходе заседания депутаты также приняли решение согласовать Министерству имущественных и земельных отношений Крыма списания с баланса ГУП РК "Центр комплексного снабжения строительных материалов" объекта незавершенного строительства стройплощадки недостроенной Крымской атомной электростанции в городе Щелкино, состоящей из здания пускорезервной котельной, сливной эстакады, сооружения мазутохранилища и фундамента дымовой трубы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время все сооружения находятся в полуразрушенном аварийном состоянии, и их дальнейшая эксплуатация невозможна.

"Освобожденную площадку в дальнейшем планируется использовать для размещения Щелкинского технопарка, а полученные в результате демонтажа стройматериалы - для строительства транспортного перехода через Керченский пролив", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее лидер крымских татар Мустафа Джемилев сообщил, что Россия реставрировала ядерное хранилище в оккупированном Крыму и завезла на остров оружие. По его словам, сейчас военный путь возвращения Крыма отпадает из-за информации о ядерном оружии.

Похожие темы:

Следующая публикация