В аэропорту "Борисполь" за три месяца произошло 50 краж багажа пассажиров

В аэропорту "Борисполь" за три месяца произошло 50 краж багажа пассажиров

С этим явлением на аэродроме решили активно бороться.

За последние три месяца правоохранители зафиксировали почти полсотни случаев пропажи вещей из багажа в аэропорту "Борисполь". Усиление служб охраны позволило трети потерпевших вернуть свое имущество, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Нечистыми на руку обычно оказываются грузчики, которые вскрывают чемоданы и воруют оттуда вещи. Крадут в основном деньги и ювелирные украшения. Мобильные телефоны и гаджеты не трогают, поскольку их правоохранителям очень легко отследить. В "Борисполе" говорят, что проблема существует в аэропортах по всему миру, и что удивительно – воры обычно небедные люди, работают годами и имеют неплохие дома.

Работники аэропорта "Борисполь" рассказали, как защитить свой багаж от воров

Работники аэропорта "Борисполь" рассказали, как защитить свой багаж от воров

Чаще всего воры работают в отдельном транспорте по дороге к самолету. "Большинство случаев происходит на этапе погрузки с коляски на борт самолета. Там ракурс видеосъемки, которую проводит менеджер по безопасности, иногда не позволяет ему каждую сумку увидеть", - говорит руководитель аэропорта Евгений Дыхне.

Пассажирам он советует покупать надежные чемоданы – с кодовыми замками, чтобы трудно было открыть. А также и яркие – так ворам труднее незаметно рыться в вещах пассажира. Самый простой способ уберечь имущество – упаковать в целлофановую пленку. Это можно сделать не только в аэропорту, но и дома – так будет значительно дешевле.

В случае выявления недостачи вещей в чемодане пассажирам советуют сразу же обращаться к руководству аэропорта через интернет или по телефону. Указывать нужно рейс, украденные вещи, фамилия, целесообразно будет сфотографировать бирку и сам багаж. Уже через пять дней, обещают работники аэропорта, они отчитаются о ходе расследования.

Корреспондент ТСН Татьяна Боковня

Похожие темы:

Следующая публикация