Ужасы оккупированной боевиками Горловки: стукачество, неопознанные трупы и запуганные горожане

Ужасы оккупированной боевиками Горловки: стукачество, неопознанные трупы и запуганные горожане

Горловка страдает от разрухи и беспредела боевиков / Фото: 0629.com.ua

Город страдает от произвола наемников.

Оккупированная боевиками Горловка страдает от разрухи, голода, а местные жители разочарованы "идеалами" боевиков и живут с постоянным ощущением страха.

Об этом в интервью изданию 0629.com.ua рассказал бывший боевик "ДНР", житель Горловки Александр, который за полгода разочаровался в "идеалах" пророссийских наемников.

Он рассказал, что одной из главных примет города стали множество неопознанных трупов, которые боевики просто вывозят и сбрасывают в лесопосадке за городом. Там есть трупы и милиционеров, которые провинились перед "республикой", и даже бывших боевиков.

"Один мой знакомый хотел нажиться на грабежах, хотя сам по себе он никогда не был бедным, но однажды он пригрозил не тому человеку, после чего в посадке нашли его труп", - рассказывает житель Горловки.

Что же касается рядовых жителей Горловки, то они, по словам Александра, давно уже разуверились в "светлых образах народной республики" и просто мечтают о спокойной жизни.

В то же время, люди не могут ничего сказать вслух, ведь в Горловке процветает стукачество: всех "неверных" боевики сажают в подвалы. К примеру - пенсионерка "наябедничала" боевикам на соседа, якобы он "украинский разведчик" за то, что тот убил ее кошку - мужчина провел в подвале несколько дней.

Также Александр добавил, что жители Горловки не верят оккупантам, но продолжают молча терпеть, потому что тем, кто остался в городе, бежать уже некуда.

Напомним, что ранее журналистка "1+1" увидела, какой стала Горловка после оккупации боевиками Беса.

Похожие темы:

Следующая публикация