Ураган во Львове побил несколько машин и ранил двухлетнего ребенка

Ураган во Львове побил несколько машин и ранил двухлетнего ребенка

Во Львове спасателям прибавилось работы

Девочке осколком стекла порезало голову.

Мощный ураган пронесся над Львовом. За считанные минуты сильные порывы ветра натворили там немало бед, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На кольцевой дороге с железнодорожного моста упала ограда прямо на колею и порвала провода. Также в городе было повалено 13 деревьев. Два из них накрыли автомобили. Поваленные деревья оборвали электрические провода и остановили движение троллейбусов.

Одно из деревьев тяжело травмировало таксиста. Водитель будет лечиться минимум три месяца.

"У пациента травма тела, у него черепно-мозговая травма и травма позвоночника. Состояние его средней тяжести ближе к удовлетворительному. Он на этапе обследования, лечения, прогноз благоприятный", - обнадеживает главный врач 8-й городской клинической больницы Василий Обаранец.

Еще одно дерево упало на дом и разбило окно на третьем этаже. Куски стекла травмировали женщину и ее двухлетнюю дочь.

"Слышим такие звуки, как падает дерево на окно. Сразу ветки в комнату залезли. Перепугались, ну а как? Такой шум, падало, трещины летели из окна, на руке разрез и царапина у малой на голове", - рассказала пострадавшая Ирина Янюк.

Коммунальщики говорят, что причины падения деревьев будут выяснять. Рассказывают, что одну почти 100-летнюю акацию еще в июле не позволили срезать местные жители.

"Есть акт на снятие дерева, но жители не дают, не позволяют. Говорят, что это зеленые насаждения и их не должны срезать. Если внешне посмотреть – оно было нормальное, но корневая система вся прогнившая", - пояснил представитель дочернего предприятия "Лычаков-парк" Ярослав Федорак.

Владельцы поврежденных машин уже планируют судебные иски по недосмотру соответствующих служб и надеются добиться компенсации убытков.

По прогнозам синоптиков, штормить на Львовщине еще двое суток.

Ранее уже сообщалось, что во Львове сильные порывы ветра наделали немало бед.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Во Львове сильные порывы ветра наделали немало беды

Во Львове сильные порывы ветра наделали немало беды

Похожие темы:

Следующая публикация