"Укрзализныця" отменила резервирование билетов через интернет на новогодние праздники

"Укрзализныця" отменила резервирование билетов через интернет на новогодние праздники

Фото: УНИАН

Такое решение было принято, чтобы предотвратить перепродажу билетов.

Для предотвращения злоупотреблений билетов через интернет, с 1 декабря их можно будет только купить, а не зарезервировать.

Об этом сегодня, 1 декабря, сообщили в пресс-центре ПАО "Укрзализныця".

"С сегодняшнего дня, с 1 декабря 2016 года, на период новогодних праздников, в качестве эксперимента будет приостановлено предоставление услуги резервирования мест в поездах через интернет. Билеты через интернет теперь можно только купить, а не зарезервировать. В компании пошли на этот шаг в рамках антикоррупционных мероприятий", – говорится в сообщении.

Решение приостановить операцию резервирования мест в поездах через сеть интернет принято руководством "Укрзализныци", учитывая многочисленные обращения пассажиров относительно проблем с приобретением билетов в период массовых перевозок, в частности на зимние праздники. В "Укрзализныце" надеются, что такой эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанные с незаконной перепродажей проездных документов.

Напомним, "Укрзализныця" отменила ряд рейсов скоростных поездов "Интерсити" и "Интерсити+" в новогоднюю ночь. Такое решение объясняется падением пассажиропотока в Новый год. Кроме того, ограничивается маршрут курсирования поезда "Интерсити+" № 734/733 Киев – Покровск – Киев до станции Днепр, отправлением из Киева 31 декабря в 17:35, из Днепра - 1 января в 07:10.

Похожие темы:

Следующая публикация