"Укроборонпром" впервые модернизирует бронеавтомобили "Хамви" по технологии США

"Укроборонпром" впервые модернизирует бронеавтомобили "Хамви" по технологии США

"Укроборонпром" впервые модернизирует бронеавтомобили "Хамви" по технологии США / Фото: Укроборонпром

Предприятие концерна подписало контракт.

Госпредприятие "Спецтехноэкспорт" впервые подписало контракт с американской компанией о поставках в Украину модернизированных в соответствии с программой SCTV бронеавтомобилей HMMWVs "Хамви".

По данным ГП, это стало первым примером производственного сотрудничества между американской оборонной компанией и украинской военно-промышленной индустрией.

Сообщается, что контракт предусматривает производство и поставку в Украину трех "высокозащищенных боевых тактических автомобилей", а также возможность использования запатентованных технологий Textron Systems для самостоятельной модернизации автомобилей "Хамви" на предприятиях "Укроборонпрома".

"Программа модернизации SCTV предусматривает установку полностью бронированной моноблоковой капсулы с V-образным днищем, которая среди доступных на сегодня технологий обеспечивает самый высокий уровень защиты экипажа в автомобилях этого класса. Кроме того, модернизация двигателя и усовершенствование подвески обеспечивают высокую производительность и мобильность бронеавтомобиля", - пояснили в ГП.

Ранее сообщалось, что "Укроборонпром" показал модернизированную снайперскую винтовку. Винтовка предназначена для ведения одиночного огня с прицельной дальностью почти 1200 м. Начальная скорость выстрела составляет 870 м/с, а предельное расстояние полета пули – 2 км. в

Похожие темы:

Следующая публикация