Украину посреди ночи заляпает мокрым снегом. Прогноз погоды на 14 октября

Украину посреди ночи заляпает мокрым снегом. Прогноз погоды на 14 октября

Фото: Виктор Бронюк / Facebook

Днем в пятницу столбики термометров будут показывать не выше 6-9 градусов тепла.

В ночь на пятницу, 14 октября, в центральных, восточных областях, а также в Киеве синоптики ожидают мокрый снег. А ночью и утром в Харьковской, Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях местами пройдут сильные дожди. Днем в центральных, восточных и южных областях будут порывы ветра до 15-20 м/с.

Об этом предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и "призывает граждан придерживаться элементарных правил безопасности, особенно во время пребывания на улице. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение. Особенно осторожными следует быть во время сильных ливней, ведь это природное явление является достаточно опасным и может стать причиной возникновения чрезвычайных событий".

Ночью столбики термометров будут показывать +1...+3°С, в западных областях – до двух градусов мороза, в Киеве и северных областях – до одного градуса мороза. Такой прогноз Украинского гидрометцентра.

Днем холоднее всего будет на Востоке – до +5...+7°С. На Севере и в Центре – до +6...+8°С, на Западе – до +7...+10°С, а в Ужгороде – до +11...+13°С. На Юге и в Крыму ожидают +9...+13°С.

Прогноз погоды в Украине на 14 октября 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

Похожие темы:

Следующая публикация