Украинский суд открыл путь к пожизненному приговору руководителям российского флота

Украинский суд открыл путь к пожизненному приговору руководителям российского флота

Фото: УНИАН

Военная прокуратура получила разрешение на обвинения адмирала и генерала РФ.

Печерским районным судом Киева санкционировано специальное расследование, в котором фигурируют руководители морского флота РФ. Соответствующие документы получила Главная военная прокуратура, сообщают в пресс-службе ГПУ.

В частности, предоставлены разрешения на уголовные производства, в которых фигурируют заместитель главнокомандующего Военно-морского флота Российской Федерации вице-адмирал Александр Федотенков и начальник береговых войск Черноморского флота Российской Федерации генерал-майор Александр Остриков. Они подозреваются в принуждении к государственной измене украинских военнослужащих в феврале-марте 2014 года, а также действиях, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины.

"Подозреваемые объявлены в государственный розыск, следователями-судьями предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительные акты в отношении указанных лиц будут переданы в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение)", - информируют в Генпрокуратуре. Обоим подозреваемым россиянам в случае доказательства вины грозит пожизненное лишение свободы.

Министр обороны России проинспектирует действия штабов войск в Крыму во время военных учений

Министр обороны России проинспектирует действия штабов войск в Крыму во время военных учений

Похожие темы:

Следующая публикация