Украинские военные на Востоке попросили волонтеров привезти им бронежилеты и питьевую воду

Украинские военные на Востоке попросили волонтеров привезти им бронежилеты и питьевую воду

Неравнодушным украинцам даже угрожают из-за помощи военным

С продуктами они могут подождать.

Нижнее белье, медикаменты, рации, бронежилеты и тепловизоры - все это передают волонтеры украинским военным на Восток страны. Простые граждане собирают деньги, чтобы и дальше помогать участникам антитеррористической операции. Все необходимое гражданские сами доставляют военным, потому что через Министерство обороны, говорят, процесс идет слишком долго и порой безрезультатно, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Например, волонтерке Алле через месяц рожать, у нее трое детей, а она договаривается о защитной амуниции и покупает лекарства в аптеке. Она им собирает машины продуктов, а они просят бронежилеты и питьевую воду. Сейчас - это самое необходимое для военных. У Министерства обороны - проблемы с тендерами, а волонтеры за несколько дней договорились с производителем бронежилетов. Их уже отправили в горячие точки.

Предприниматели из Житомира уже не первый раз собирают средства для армии. Сейчас решили приобрести все необходимое самостоятельно и лично в руки передать военным. Предприниматели для бойцов загрузили фуру с продовольствием, медикаментами и одеждой.

По словам волонтеров, продукты военные теперь принимают только с рук знакомых благотворителей. Потому что уже был случай отравления солдат.

Напомним, что ранее украинцам не дали провести бронежилеты для военных на границе

Корреспонденты ТСН Светлана Паук и Елена Кузнецова.

Волонтеры передают необходимые вещи украинским военным

Волонтеры передают необходимые вещи украинским военным

Похожие темы:

Следующая публикация