Украинские спортсмены на Олимпиаде-2008. День 12

Спорт 20 августа, 2008, 21:16 1087
Опять день начался с украинского финала - в этот раз за золотую медаль будет бороться борец свободным стилем Андрей Стадник.

Стадник - Спірідонов
AFP
Андрей Стадник (в красном трико) против казаха Леонида Спиридонова
20 августа 2008 года

На протяжении дня TCH.ua информирует о выступлении украинских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Свободная борьба
В категории до 66 кг Андрей Стадник вышел в финал, где встретится с турком Рамазаном Сахином. На пути к финалу Стадник победил американца Дага Шваба, индуса Сушила Кумара, белоруса Альберта Батирова и казаха Леонида Спиридонова.
В категории до 74 кг Ибрагим Алдатов проиграл первое же столкновение киргизу Арсену Гитинову и выбыл из турнира.

Плавание
Наталия Самородина заняла 23-ое место в марафонском заплыве на 10 км ("открытая вода").

Парусный спорт
Ольга Масливец заняла окончательное 8-ое место в классе RS:X, а Максим Оберемко - 12-ое в таком же классе среди мужчин.

Гребля на байдарках и каноэ
Юрий Чебан не вышел в финал в соревнованиях каноистов на дистанции 1000 метров. Аналогичный результат и у украинской двойки-каноэ Руслана Джалилова и Петра Крука.

Фініш бігу на 400 м з бар
AFP
Анастасия Рабченюк (справа) финишировала 4-й в финале забега на 400 м с барьерами
Синхронное плавание
Украинская женская пара Даръя Юшко и Ксения Сидоренко заняли 8-ое место в финале соревнований среди дуэтов. Украинки набрали 46.584 балла.

Легкая атлетика

По неофициальной информации, у семиборки Людмилы Блонской нашли допинг. Если проба "Б" также будет позитивной, у спортсменки отберут завоеванную серебряную медаль и пожизненно дисквалифицируют.

Наталия Пигида в полуфинале забега на 200 метров заняла 6-ое место в своем забеге (22,95) и не вышла в финал.

Анастасия Рабченюк заняла в финале забега на 400 метров с барьерами высокое 4-ое место с результатом 53,96.

Денис Юрченко взял в квалификации высоту 5,65 и вышел в финал. Не удалось этого сделать Максиму Мазурику (5,55) и Александру Корчмиду (5,45)

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Костянтин Клименко /