Украинские аэропорты возобновляют авиасообщение со Стамбулом

Украинские аэропорты возобновляют авиасообщение со Стамбулом

Фото: УНИАН

Накануне рейсы в охваченный восстанием город отменяли.

Авиарейсы из Украины в Стамбул, которые накануне массово отменялись, постепенно восстанавливаются. Об этом свидетельствуют данные вылета и прилета рейсов в аэропортах.

Из "Борисполя" уже ночью в Стамбул вылетел самолет, правда с более, чем двухчасовым опозданием – в 23.35 вместо 21.15. На сегодня, 17 июля, первый рейс запланирован на 10.15 – онлайн-табло сообщает, что продолжается регистрация на рейс.

Аэропорт Одессы ночью, в 00:45, рейс в Стамбул отменил, однако сегодняшний вылет, который должен состояться в 15:45, состоится по расписанию. Об этом свидетельствуют данные онлайн-расписания.

Аэропорт Харькова уже отправил рейс в Стамбул сегодня, 17 июля, в 3:15. Так же и со львовского аэропорта ночью полетел самолет в этот город.

Из украинских аэропортов выполняются курортные рейсы в Анталию, но ночью несколько рейсов отменили, а сегодня, по данным аэропортов, не все самолеты вылетят по расписанию.

Напомним, группа военных совершила в ночь на 16 июля попытку вооруженного переворота в Турции. Мятежники захватили несколько вертолетов и танков, перекрыли мосты через Босфор в Стамбуле и стали обстреливать с воздуха правительственные здания в Анкаре.

Также они помешали работе каналов TRT и CNN Turk. Через несколько часов после объявления о перевороте силам, лояльным Эрдогану, удалось заставить мятежных военных сдаться.

По состоянию на 15:30 по киевскому времени были задержаны 2639 военнослужащих, которые принимали участие в попытке государственного переворота. Во время мятежа погибли 265 человек, из них 104 - мятежники. Ранения получили около 1440 человек.

В то же время премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что зачинщики беспорядков будут привлечены к ответственности согласно законам страны. В то же время он не исключил, что в конституцию страны в связи с попыткой переворота могут быть внесены изменения, которые возвращают смертную казнь.

Похожие темы:

Следующая публикация