Украине удалось задержать судно, которое незаконно заходило в Севастополь

Украине удалось задержать судно, которое незаконно заходило в Севастополь

Судно заходило в порт Севастополя / Фото: УНІАН

Об этом сообщил советник министра юстиции Георгий Логвинский.

Украиной было задержано судно "Kanton" (Тувалу), которое заходило в порт Севастополя несмотря на Закон "О временно оккупированных территориях".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра юстиции и народный депутат Украины Георгий Логвинский.

Политик сообщил, что еще в июле корабль заходил в оккупированный Севастополь. На тот момент Украина официально закрыла порт, сообщив об этом Международной Морской организации.

Судно прибыло из Израиля. Команда состояла из 12 человек - граждан Индии и Турции. На капитана уже составили административный протокол. Ожидают, что на днях на корабль наложат арест.

"Это судно - одно из 69, которые, наплевав на наш запрет, заходили летом в Крым в поисках легкого заработка. Жадность губительна", - написал Логвинский.

Нардеп также сообщил, что еще в октябре 2014 года обратился в Генпрокуратуру с заявлением о преступлении. После этого было начато следствие в отношении 69 кораблей, которые заходили в закрытые порта АР Крым. За нарушение предусматривается конфискация судна.

Первый пошел...Как я предупреждал, ни один нарушитель Закона Украины "О временно оккупированных территориях" не уйдет ...

Posted by Георгий Логвинский on 24 Март 2015 г.

Напомним, что ранее украинские правоохранители арестовали крымского военного, который предал присягу и перешел на сторону оккупанта.

Похожие темы:

Следующая публикация