Украинцы отдали последнюю дань уважения блестящему дирижеру Авдиевскому

Украинцы отдали последнюю дань уважения блестящему дирижеру Авдиевскому

Украинцам Авдиевский запомнился оптимистом, перфекционистом и жизнелюбом / Фото: УНИАН

Руководителя хора имени Веревки похоронили в Киеве.

Украина прощается с Анатолием Авдеевским. Дирижер, композитор, преподаватель, герой Украины полвека руководил известным во всем мире Хором имени Григория Веревки, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Выдающегося человека, который умер на 83-м году жизни, в последний путь провели многочисленные поклонники его таланта, студенты, хористы. Они говорят, что осознавали себя не как коллег по работе, а одну большую семью.

"Он знал только работу, работу, работу. Он говорил первое хор, а потом семья. А потом он сказал: не так надо было говорить, хор и семья – это одно", - рассказала его жена Майя.

Спеть прощальные песни маэстро пришли вокалисты едва ли не всех лучших хоровых коллективов Украины. Смерть Анатолия Авдиевского стала для всех неожиданностью.

Три недели назад он торжественно отпраздновал на сцене творческий юбилей – 50 лет своего управления хором имени Григория Веревки. Принимал поздравления, смеялся и, конечно же, дирижировал. До последнего чувствовал себя хорошо.

"Я была удивлена, что он умер. Мне кажется, он вечный. Жизнелюб. Я не буду никогда его с грустью вспоминать, только с улыбкой", - рассказала Нина Матвиенко.

Как сообщалось, Авдиевский умер 24 марта.

Корреспондент ТСН Юлия Вебер

Украина прощается с Анатолием Авдиевским

Украина прощается с Анатолием Авдиевским

Похожие темы:

Следующая публикация