Украинцы массово украшают свои тела патриотическими тату: трезубцы, вышивка и Небесня сотня

Украинцы массово украшают свои тела патриотическими тату: трезубцы, вышивка и Небесня сотня

Украинцы массово украшают свои тела патриотической символикой

Стоит такое украшение минимум четыреста гривен.

Волна национально-сознательных настроений, захлестнувшая Украину, переросла в творческий процесс. Молодежь массово украшает свои тела трезубцами, вышивками, Небесной сотней и художественным воспроизведением событий, что происходили на Майдане, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

Для автомайдановки Шуры Рязанцевой самые значительные события начались именно на Европейской площади. Короткие волосы и татуировки: Небесная сотня на правой руке, и трезубец на среднем пальце левой - это все, что осталось девушке от украинской революции.

Вышивка с трезубцем - такую память о Майдане на своем предплечье оставил менеджер и активист Майдана Сергей Здоровец. Родители сыновей такой патриотический шаг одобрили.

Трезубцем на шее завершилась революция Майдана для казака четвертой сотни Юрия Счастливого, и сценариста Ольги Гайдайчук. Зимой девушка помогала активистам, возила раненых и прирекалась с титушками, а весной решилась на татуировку. Украинский герб выбрала неслучайно.

Патриотические татуировки завладели разумом молодежи

Патриотические татуировки завладели разумом молодежи

"Воля. Мы за это. Для меня Майдан - это революция достоинства. Для меня самое ценное, что есть вообще в жизни, это достоинство человека. Это то, от чего я плачу", - говорит активистка.

Украинская символика, как украшение для тела - это сейчас модно, уверяет мастер по тату Дарья Солдатенко. Если раньше на память о нашем государстве патриотическое тату делали иностранцы, то сейчас преимущественно украинцы.

Стоит такое украшение, меньшей мере, четыреста гривен. Дарья уверяет, что эта процедура практически болезненная, а тем, кто рассуждает - делать или не делать, советует био-тату, где вместо стойкой краски используется хна.

Как уже ранее сообщалось, изобретательные украинцы защищаются от атак российской пропаганды едким юмором.

Корреспондент ТСН Татьяна Боковня

Похожие темы:

Следующая публикация