Украинцев среди пострадавших в Непале на данный момент нет - МИД

Украинцев среди пострадавших в Непале на данный момент нет - МИД

На данный момент информация о пострадавших граждан Украины отсутствует / Фото: Reuters

МИД собирает данные о гражданах Украины, которые находятся на территории стран, которые пострадали во время землетрясения.

По информации МИД Украины, украинских граждан среди пострадавших во время землетрясения в Непале по состоянию на 15:00 за киевским временем нет, передает пресс-служба Министерства.

"25 апреля в 9:11 по киевскому времени в Непале были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7.9 баллов. Из разных источников поступают сообщения о значительном количестве погибших и раненых. На данный момент информация о пострадавших граждан Украины отсутствует. МИД Украины и Посольство Украины в Индии принимают оперативные меры по оказанию необходимого содействия нашим гражданам, которые могут находиться в пострадавших районах ", - отмечается в сообщении.

С целью получения экстренной помощи или для обеспечения неотложного реагирования на любую имеющуюся информацию о возможном пребывании наших соотечественников на территории Непала и соседних стран, пострадавших в результате землетрясения, гражданам Украины следует обращаться на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38 (044) 238 16 57, в Посольство Украины в Индии по телефону: +918826297218, emb_in@mfa.gov.ua или в Почетное консульство Украины в Непале + 977-1-441-6544, + 977-1-441-6767 (адрес - House No . 122, Bhagwan Marg, NarayanChour, Naxal, Kathmandu, Nepal).

Напомним, что 25 апреля в Непале в результате подземных толчков не менее 2300 человек погибли. Правительство Непала объявило режим чрезвычайного положения в регионах страны, пострадавших от землетрясения. Ранее сообщалось, после сокрушительного землетрясения в Непале на связь не выходят 17 украинцев.

Тысячи непальцев ночевали под открытым небом, опасаясь возвращаться в дома

Тысячи непальцев ночевали под открытым небом, опасаясь возвращаться в дома

Похожие темы:

Следующая публикация