Украинцев не пропускали в Россию через загрузку техники на юг РФ

Украинцев не пропускали в Россию через загрузку техники на юг РФ

На железнодорожной станции в Судже осуществлялось загрузки военной техники / Фото: topgorod.com

На железнодорожной станции в Суджи осуществлялась загрузка на железнодорожные платформы военной техники для перемещения на другую территорию.

Вчера, 27 августа, в российском пункте пропуска "Суджа", что в 20 километрах от Сумщины, состоялась погрузка военной техники на железнодорожные платформы для перемещения на другую территорию российско-украинской границы.

Об этом говорится в отчете Информационно-аналитического центра СНБО, обнародованном на сайте Нацгвардии.

Согласно объявленной в отчете информации, российские пограничники полтора часа держали украинских граждан в пункте пропуска и не пропускали на территорию России. В это время, на железнодорожной станции происходила погрузка военного эшелона в составе БТР, БМП и другой техники.

"Вчера с 10:30 до 12:00 российские пограничники в пункте пропуска "Суджа", что напротив украинского пункта пропуска" Юнаковка "в Сумской области, был прекращен пропуск на въезд в Россию граждан Украины. По оперативной информации на железнодорожной станции в Судже (около 20 км от границы) осуществлялось погрузки на железнодорожные платформы военной техники для передислокации на другой участок украинско-российской границы",- сообщили в СНБО.

Напомним, вчера, 27 августа, из Крыма на материковую часть Украины пыталась пробраться диверсионно-разведывательная группа пророссийских и российских террористов.

Похожие темы:

Следующая публикация