Украинцам отказывают во въезде в Россию из-за отсутствия приглашений

Украинцам отказывают во въезде в Россию из-за отсутствия приглашений

Российские пограничники ужесточили правила въезда для украинцев / Фото: rusnsn.info

Более 180 граждан не смогли пересечь границу.

С 15 марта у украинцев, которые пытаются пересечь российскую границу, требуют подтверждения наличия средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из Российской Федерации или предъявления гарантии предоставления таких средств.

Из-за отсутствия гарантийного письма или приглашения уже отказали в пересечении государственной границы 184 гражданам Украины. Ранее дополнительных гарантий на границе с Россией не требовали.

Согласно положению российского законодательства, подтверждением могут стать: гарантийное письмо стороны приглашающего; приглашение иностранного гражданина госорганами РФ; договор о туристической поездке иностранного гражданина; действительные для выезда из Российской Федерации проездные билеты.

При этом, Государственная пограничная служба Украины предупреждает, что информации о том, какая сумма считается достаточной при ее предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в положении не содержится.

Дополнительное подтверждение наличия необходимых средств для пребывания на территории РФ не требуются при наличии следующих документов: документы о служебной командировке; официальный визит в Российскую Федерацию; следование в Российскую Федерацию члена семьи иностранного гражданина; следования в РФ лица, признанного беженцем.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины проводит специальные операции в приграничных областях с РФ и Молдовой, чтобы не допустить на территории страны провокаторов.

Похожие темы:

Следующая публикация