Украина увеличивает радиовещание в оккупированном Крыму

Украина увеличивает радиовещание в оккупированном Крыму

Фото: Reuters

В программах в основном будет говориться о культуре и жизни крымских татар, обо всем, кроме политики.

Планируются новые ретрансляторы и программы на крымскотатарском языке, сообщает украинский телеканал ATR на своей странице в Facebook со ссылкой на новостной портал "15 минут".

Член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский сообщил, что сигнал планируют подавать с южной части Херсонской области. Для этого уже до конца текущего года на Чонгаре построят новую вышку.

"Мы будем только наращивать информационное давление на Крым. Мы будем обеспечивать доставку сигнала из разных мест, разными способами", - заявил он в эфире Радио Крым.Реалии.

Также сегодня, 2 июня, главный редактор канала "Украинского радио" Алина Акуленко напомнила, что "Украинское радио", которое продолжает вещание на Крым, ввело в сетку программу на крымскотатарском языке "Vatan sedası".

"Программа выходит в эфир два раза в неделю по 20 минут", − добавила Акуленко.

Как известно, в программах в основном говорят о культуре и жизни крымских татар. Обо всем, кроме политики.

Напомним, на оккупированном полуострове убили крымскую татарку, трагедия произошла 29 мая в городе Старый Крым. По предварительной информации, среди подозреваемых бывший сотрудник правоохранительных органов. Второй - наркоман. Одного из предполагаемых нападавших полиция задержала по горячим следам.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация