Украина увеличила срок безвизового пребывания для граждан Турции - Порошенко

Украина увеличила срок безвизового пребывания для граждан Турции - Порошенко

Фото: Reuters

Аналогичное решение в отношении украинцев приняло турецкое правительство.

Украина увеличила срок безвизового пребывания для граждан Турции на своей территории с 60 до 90 суток в течение 180-дневного периода.

Об этом президент Петр Порошенко сообщил своему турецкому коллеге Реджепу Таипу Эрдогану во время телефонного разговора в четверг.

Правительство Турции приняло аналогичное решение для украинских граждан.

"Это важный шаг в развитии межчеловеческих отношений и экономических связей между странами", - сказал Петр Порошенко.

Во время разговора лидеры Украины и Турции обсудили также нарушения прав человека в оккупированном Россией Крыму. Эрдоган в очередной раз заявил, что не признает результаты российских парламентских выборов на территории оккупированного полуострова.

Напомним, посольство Украины в Турции рекомендует гражданам, которые постоянно проживают, временно находятся в провинции Анкара или планируют приезд в столицу Турции, воздержаться от посещения без необходимости центра города и публичных мест, длительного пребывания в аэропорту, на вокзалах, на остановках общественного транспорта, например, метро, вблизи полицейских участков и постов, органов государственной власти и местного самоуправления.

В Анкаре возможны теракты на протяжении 17 октября-30 ноября 2016 года, поэтому запрещается проведение митингов, демонстраций, собраний на площадях, улицах, в парках и в закрытых помещениях.

Похожие темы:

Следующая публикация