"Украэрорух" и МВД подтверждаут катастрофу малайзийского авиалайнера вблизи украинско-российской границы

"Украэрорух" и МВД  подтверждаут катастрофу малайзийского авиалайнера вблизи украинско-российской границы

Boeing 777 из Малайзии разбился на территории Украины недалеко от границы с Россией

Советник главы МВД Украины Анатолий Геращенко подтвердил гибель 280 пассажиров и 15 членов экипажа Boeing 777, который упал на территории Украины недалеко от границы с Россией.

Также он уверяет, что самолет был сбит с ЗРК "БУК".

По словам Геращенко, в четверг утром местные жители зафиксировали перемещение комплекса "Бук" со стороны Тореза в Снежное. Ранее в соцсетях была распространена информация от советника министра обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Друзя, что в районе Тореза Донецкой области был сбит украинский самолет Ан-26.

"Транспортный самолет Ан-26 был сбит над городом. Упал в районе шахты "Прогресс", возле террикона. Жилые дома не повреждены. На месте крушения работает разведгруппа ополчения", - сообщил Друзь.

Позже, по его словам, в районе российской границы был также сбит штурмовой истребитель Су-25. "Было совершено попадание из переносного зенитно-ракетного комплекса. Место падения уточняется", - говорит Друзь.

Грабово находится в Донецкой области на границе с Луганской областью в 10 км севернее Тореза и в настоящее время контролируется силами "ДНР".

Напомним, Boeing 777, который принадлежал малайзийским авиалиниям, упал на территории Украины недалеко от границы с Россией. В Донецкой ОГА также подтверждают падение самолета.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на собственные источники, авиалайнер совершал рейс Амстердам-Куала-Лумпур. За 50 километров от воздушного пространства России начал терять высоту.

Следующая публикация