Участники стрельбы на Запорожье использовали целый арсенал оружия

Участники стрельбы на Запорожье использовали целый арсенал оружия

Фото: РИА Мелитополь

Очевидцы рассказывают о пистолетах, дробовике и даже автоматных очередях.

В воскресной стрельбе в Мелитополе между двумя группами представителей грузинского и армянского землячеств было использовано несколько видов оружия. В больницу некоторые пострадавшие добирались самостоятельно на машине с простреленными колесами и кузовом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Началось все с того, что в одной из групп кто-то достал травматический пистолет. Противоположная сторона восприняла это оружие за настоящее и взялась за свое. По словам свидетелей, виновник конфликта получил три ножевых ранения, однако полуживой продолжал ползти и стрелять из пистолета. Предварительная информация с места стрельбы и от очевидцев свидетельствует, что в перестрелке были использованы боевые пистолеты ТТ и ПМ, обрез ружья и даже, возможно, автоматы.

Перестрелка с романтическим мотивом: два человека погибли в результате столкновения в Мелитополе

Перестрелка с романтическим мотивом: два человека погибли в результате столкновения в Мелитополе

Число жертв этой трагедии может увеличиться, так как один из пострадавших в очень тяжелом состоянии. Этого мужчину в упор расстреляли из дробовика. "Нейрохирургами была проведена трепанация, установлены дренажи. Изъято три дроби – одна проникла сквозь кости черепа, пробила мозговую оболочку и повредила вещество мозга", - рассказал главный врач мелитопольской горбольницы №1 Николай Андрос.

Как уже сообщалось, инцидент произошел около 4:00 утра 23 октября в Мелитополе на улице Героев Сталинграда. По данным полиции, в одном из развлекательных заведений поссорились представители армянской и грузинской общин города. Вооруженные разборки переместились на улицу. Правоохранители утверждают, что ни о бизнес-интересах, ни о этнических конфликтах речь не идет, а причина на самом деле бытовая - парни не поделили девушку.

Корреспондент ТСН Яков Носков

Похожие темы:

Следующая публикация