Убийственный суррогат. Количество жертв алкоголя в Украине выросло до 30

Убийственный суррогат. Количество жертв алкоголя в Украине выросло до 30

Фото: УНИАН

Смертельные случаи зафиксированы на Харьковщине, Николаевщине и Донецкой области.

От отравления суррогатными алкоголем в течение последних дней в трех областях Украины погибли 30 человек. Больше всего жертв зафиксировано на Харьковщине.

Так, по состоянию на 15 часов 27 сентября здесь погибли 23 человека. Об этом сообщает пресс-служба Держпродспоживслужби.

Всего на Харьковщине зарегистрировали 53 случая отравления суррогатом.

Так, в Волчанском районе отравилось 23 человека, из них 12 умерли; в Изюмском отравились 19 человек, из них 5 умерло; в Харьковском отравилось 4, из них 2 умерло; в Барвенковском - 1 человек отравилася; в Харькове отравились 2 человека, в Боровском районе умер один человек, в Великобурлукском отравились три человека, все умерли.

По данным Госпродпотребслужбы в Донецкой области в городе Лиман зарегистрировано 9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них пять завершились летально.

Смертельные случаи отравления водкой были и в Николаевской области. По данным отдела коммуникации полиции области отметили, в результате отравления суррогатным алкоголем зарегистрировано два факта смерти. То есть 30 жертв в трех областях.

В свою очередь, по данным николаевских СМИ, там погибли пятеро человек. Если эти данные подтвердятся, общее количество жертв по Украине достигает 33.

На Харьковщине снова погибли люди от отравления алкоголем

На Харьковщине снова погибли люди от отравления алкоголем

Правоохранители устанавливают источники поставок фальсификата. Прокуратура говорит, все пострадавшие употребляли суррогатный алкоголь, приобретенный в сельских магазинах. Одну хозяйку магазина на Харьковщине арестовали. Еще двое владельцев - под домашним арестом.

Похожие темы:

Следующая публикация