Убийцы Грабовского сознались в еще одном убийстве – адвокат

Убийцы Грабовского сознались в еще одном убийстве – адвокат

Фото: facebook.com/Юрий Грабовский

На следующей неделе дела будут переданы в суд.

Подозреваемые в убийстве адвоката российских ГРУшников Юрия Грабовского признали свою вину и сознались в еще одном убийстве.

Об этом Цензор.нет сообщил адвокат потерпевшей Ольги Грабовской Игорь Черезов.

"Я ознакомился с материалами дела. Подозреваемые дали признательные показания. Также они сознались и в ещё одном убийстве - пожилого гражданина Украины, его убивали с целью ограбления. Доказательства собраны, по моему мнению, в полном объеме", - сказал адвокат.

Черезов говорит, что дела по обоим эпизодам на следующей неделе будут переданы в суд, однако пока неизвестно, в какой именно. Убийство Грабовского произошло в Жашкове, а пожилого мужчины – в Киеве.

Адвокат предполагает, что прокуратура будет просить рассматривать дела в столице. Черезов сказал, что поддержит это, потому что много свидетелей этих преступлений находятся в Киеве или в Одессе и доставлять их в Жашков будет неудобно.

Напомним, труп убитого адвоката был обнаружен в лесу в Черкасской области. Грабовский защищал российского ГРУшника Александрова и исчез в начале марта. Место захоронения указал вероятный убийца адвоката, которого задержали накануне. С его слов, Грабовского накачали психотропными веществами, перевезли из Одессы, где его видели в последний раз, в Киев. Здесь прицепили браслет с взрывчаткой и сводили в офис, чтобы адвокат забрал деньги и документы. За ослушание угрожали взорвать. После того вывезли в лес за полторы сотни километров от столицы, убили и закопали.

В Киеве похоронили убитого адвоката российских ГРУшников Юрия Грабовского

В Киеве похоронили убитого адвоката российских ГРУшников Юрия Грабовского

Похожие темы:

Следующая публикация