У родителей забрали ребенка, которого они держали на цепи

У родителей забрали ребенка, которого они держали на цепи

На Черниговщине родители посадили дочь на цепь

Скандальный случай на Черниговщине получил большой резонанс.

8-летнюю девочку, которую родители держали в доме на цепи, забрали из семьи. Отцовское зверство односельчане раскрыли месяц назад, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Семья переехала в село из России. Как неблагонадежная, стояла на учете. Чтобы девочка не убегала из дома, ее приковали цепью к стене.

Суд учел, что родители злоупотребляют алкоголем, не работают, а условия проживания ребенка неудовлетворительные. Родительских прав мать девочки не лишили, но ребенка изъяли.

Девочка сейчас находится в реабилитационном центре. Социальные службы уже ищут для нее новую – нормальную семью.

"Даже родители, которые лишены родительских прав, они также имеют шанс на исправление. А в нашей истории единственное отличие в том, что удочерить девочку невозможно. А так, она будет устроена, я думаю, в семейные формы воспитания, чтобы забыть все это, как страшный сон", - рассказала руководитель отдела прокуратуры Черниговской области Надежда Шевкун.

Этот случай не является уникальным. В июне сообщалось, что на Херсонщине бабушка сажала маленькую правнучку на цепь как собаку, пока ее мать работала в поле. Ребенка сфотографировал житель райцентра и выложил фото в соцсети.

На Черниговщине родители держали свою восьмилетнюю дочь на привязи

На Черниговщине родители держали свою восьмилетнюю дочь на привязи

Похожие темы:

Следующая публикация