У Порошенко анонсировали масштабный парад с 200 единицами техники на День Независимости

У Порошенко анонсировали масштабный парад с 200 единицами техники на День Независимости

Фото: Reuters

В параде также примут участие демобилизованные бойцы АТО.

25-ю годовщину независимости Украины в Киеве отметят масштабным парадом, в котором будет задействовано около 200 единиц военной техники.

Об этом в эфире Громадського сообщил советник президента Юрий Бирюков.

"Будет действительно очень много техники, около 200 единиц. Кажется, такой масштаб мало кто может вспомнить. А такой номенклатуры в Киеве точно еще не проходило никогда. К сожалению, авиации не будет, ведь сейчас есть опасность от банальных зенитно-ракетных комплексов", — сказал он.

По словам Бирюкова, в параде также примут участие демобилизованные бойцы АТО, но как это произойдет, он пока не готов сказать.

Советник президента не сказал, сколько денег потратят на организацию парада в Киеве. По его словам, финансированием праздника занимается Кабинет министров Украины.

Напомним, 22 июля президент Петр Порошенко подписал Указ "О проведении парада войск по случаю 25-й годовщины независимости Украины". Военный парад состоится 24 августа в Киеве на улице Крещатик и майдане Независимости. Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на Министра обороны Украины Степана Полторака.

Похожие темы:

Следующая публикация