Турчинов в Сочельник заверил, что Украина даст врагу достойный отпор

Турчинов в Сочельник заверил, что Украина даст врагу достойный отпор

Турчинов: Украина станет процветающим, сильным и счастливым европейским государством / Фото: УНИАН

Он пожелал украинцам Божьего благословения, благополучия и мирного неба.

Украина даст врагу достойный отпор и преодолеет все невзгоды, уверен секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Об этом говорится в его поздравлении по случаю Рождества Христова.

"Поздравляю всех, кто сегодня празднует этот светлый праздник - Рождество Христово! День рождения Спасителя - удивительный День. С Его рождением - рождается и наша надежда на спасение", - отмечает он.

Турчинов пожелал украинцам Божьего благословения, благополучия и мирного неба.

"Верю, что мы дадим врагу достойный отпор, преодолеем все невзгоды и наша страна станет процветающей, сильным и счастливым европейским государством!", - подчеркнул секретарь СНБО.

"Пусть Господь благословит Украину, и свет Вифлеемской звезды принесет покой и достаток каждой семье, наполнит добром и любовью сердца", - добавил Турчинов.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов предлагал перенести праздник Рождества на 25 декабря, когда его отмечают христиане западного обряда. Однако глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет считает, что перенесение празднования не будет воспринято народом. По его словам, попытки перейти на Григорианский календарь уже воплощались почти 100 лет назад, однако положительного отклика верующих не нашли.

Похожие темы:

Следующая публикация