ТСН раскрыла среди наблюдателей ОБСЕ российского шпиона

ТСН раскрыла среди наблюдателей ОБСЕ российского шпиона

Фото: скриншот с видео

Россиянин навеселе не стеснялся агитировать за "русский мир".

Среди наблюдателей ОБСЕ на Луганщине оказались военные разведчики из России. Журналисты ТСН разыскали доказательства, что в международной миссии работают ищейки из страны-агрессора, говорится в сюжете ТСН.16:45.

До сих пор в адрес ОБСЕ звучали только общие подозрения, что эта миссия не такая уж и независимая. Какие же именно обязанности выполняют кадровые военные из главного разведуправления РФ в Украине - руководство ОБСЕ деталей не разглашает.

Тем временем журналистка ТСН Анна Бока застала на горячем, как один из поисковиков в свободное от патрулирования время проводил еще и пропаганду за "русский мир" горожанам на Луганщине.

"Не волнуйтесь! Мы еще немножко повоюем в Сирии и вернемся" - такое можно услышать в городе, где еще в окрестностях несколько недель как не гудит оружие, а люди лишь прислушиваются к перемирию. Интересно, что такую "успокоительную" пропаганду вел член миссии ОБСЕ.

Впоследствии оказалось, что человек не только член миссии, но и спецназовец главного разведуправления РФ. Однако сначала на камеру он признавался в любви к Украине. А уже позже угрожал журналистам за съемку.

Уже через полчаса его руководство уволит и объяснит - за то, что представитель известной организации в центре города бродил под мухой. Чтобы скрыть скандал наблюдателя из России коллеги из других стран попытаются спрятать в гостиничный номер. Руководство луганского отделения на съемочную группу ТСН вызовет охрану. А представитель ОБСЕ в Украине отметит, за непристойное поведение прощения не будет ни одному из членов их команды.

"Было бы несправедливо если бы этот инцидент с одним человеком бросил тень на 590 международных наблюдателей", - заявил спикер.

Почему руководство ОБСЕ так занимается лишь поведением, а не прошлым своих подопечных, журналисты спросили и в киевской ячейке, и в главном австрийском офисе. Там лишь заверили, что в составе мониторинговых групп на Донбассе работает всего 32 гражданина из страны-агресорки, и все они - профессионалы. Тем временем тот, кого в ОБСЕ называют специалистом – журналисты застали за сбором чемодана. Он потряс откровенностью.

"Я - Максим Удовиченко, я действительно наблюдатель ОБСЕ. Да, я служил в русских вооруженных силах. Да, я спецназовец в главном разведуправлении. Ты попала не на ту рыбу. Я офицер ГРУ. Они меня сейчас вызвали, они же знают кто я", - рассказывает мужчина журналистке на камеру.

Удовиченко добавляет, что попасть в международную миссию ему было не сложно. Не распознали в наблюдатели вражеского разведчика и в украинском МИДе, и в СБУ.

"Я через МИД зарегистрировался, прошел собеседовании, прошел письменную работу. Это нельзя списывать с Интернета. Но я россиянин", - говорит мужчина.

А еще россиянин показывает, что из тысяч оккупационной армии на Востоке Украины его друзья перебрались в Сирию. А еще по версии шпиона, на отрезанном Донбассе остались преимущественно местные боевики.

На прощание россиянин показывает фото как воевал в Чечне. И не скрывает, его товарищей-армейцев никто не гонит воевать в Украину.

"Нас никто не заставляет. Солдаты, военные-тупорылые", - говорит мужчина.

Тем временем в одном из северодонецких ресторанов персонал с облегчением приветствует известие об увольнении горе-наблюдателя. Оказывается, что за время службы Максим Удовиченко стал звездой среди местных трактирщиков.

Корреспондент ТСН Анна Бока

ТСН разоблачила среди наблюдателей ОБСЕ российского шпиона

ТСН разоблачила среди наблюдателей ОБСЕ российского шпиона

Похожие темы:

Следующая публикация