Trash Bucket Challenge продолжается: в Запорожье "атамана-сепаратиста" выбросили на помойку

Trash Bucket Challenge продолжается: в Запорожье "атамана-сепаратиста" выбросили на помойку

Самооборонвцы поймали "атамана" с георгиевской ленточкой / Фото: z-city.com.ua

"Атаман" лишился своего звания за антиукраинское поведение

19 сентября представители запорожской Самообороны и Правого сектора закинули в мусорный бак бывшего атамана Войска Запорожского Александра Панченко.

"Атаман" разгуливал по городу с георгиевской ленточкой. После непродолжительной беседы самообороновцы скрутили его и выбросили в мусорный бак, а также облили голову йодом.

Александра Панченко недавно лишили звания атамана Войска Запорожского за антиукраинское поведение и сепаратистские настрои. 

По словам, активистов из Правого сектора и Самообороны, они долгое время пытались выйти на контакт с Панченко, но он скрывался. Участники инцидента прокомментировали ситуацию так: "Козаки-патріоти викинули козака-зрадника".

Напомним, новую украинскую традицию - выбрасывать на помойку чиновников-коррупционеров или неугодных нардепов - ввели активисты Одессы, которые кинули в мусорник попавшегося на взятке работника фонда социального страхования Олега Руденко.

Затем в Киеве под Верховной Радой активисты отправили туда же народного депутата Виталия Журавского, который был автором скандального закона про клевету.

Также возмущенные законом о спецстатусе Дронбассе митингующие пытались выбросить в мусорный бак жену Луценко.

Похожие темы:

Следующая публикация