Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль. Порошенко поздравил героев с Днем защитника страны

Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль. Порошенко поздравил героев с Днем защитника страны

Фото: УНИАН

Яркий видеоряд демонстрирует мощь ВСУ.

В пятницу, 14 октября страна отмечает День защитника Украины.

Новый праздник, который ввели в 2015 году, приходится на день святого Покрова Пресвятой Богородицы и одновременно на День Украинского казачества.

В честь праздника президент Украины обнародовал видеопоздравление на своей странице в Facebook, видеоряд которого демонстрирует мощь ВСУ.

На фоне ролика президент отметил, что внешняя угроза ускорила формирование современной политической нации на принципах гражданского патриотизма и процитировал советского поэта Владимира Маяковского.

"Украинцы всерьез готовы и дальше бороться за свою независимость. И поэтому, агрессору лучше вспомнить мудрый совет русского поэта Владимира Маяковского "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", - отметил Порошенко.

Напомним, что 14 октября, в разных уголках Украины отмечают День защитника. Празднование начнется с молитвенного чина во всех воинских частях, на передовой и в Софии Киевской в столице. В воинских частях и на передовой праздничные молебны проведут военные капелланы христианских конфессий. К молебню в Киеве присоединится и президент Украины Петр Порошенко, премьер Владимир Гройсман и военные руководители.

Похожие темы:

Следующая публикация