Топ-10 жутких ДТП за неделю: подборка самых серьезных аварий в Украине

Топ-10 жутких ДТП за неделю: подборка самых серьезных аварий в Украине

Фото: pixabay.com

На прошлой неделе произошел ряд мощных столкновений с маршрутками, почти голливудские гонки и авария со стрельбой.

Октябрь в Украине начался с ужасных аварий. ТСН.ua сделал подборку самых жутких ДТП за последнюю неделю, которые произошли преимущественно в первые три дня месяца. Этот перечень должен в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о культуре поведения на дорогах, важность соблюдать правила и быть внимательными.

Вечером 1 октября в Кременчуге Полтавской области полицейские устроили погоню за "Хаммером", достойную голливудского экшена. Водитель внедорожника с киевскими номерами проехал на красный свет светофора и не стал останавливаться по требованию полицейского патруля. Вскоре за "Хаммером" гнались уже несколько экипажей полиции. Во время погони один из полицейских автомобилей сбил девушку-пешехода, выехав на тротуар. Затем машины переместились в село Песчаное под Кременчугом. Полицейские пытались заблокировать нарушителя, но он протаранил "Audi" и снова смог убежать от них.

В Кременчуге пять патрульных экипажей более часа пытались догнать внедорожник Hummer

В Кременчуге пять патрульных экипажей более часа пытались догнать внедорожник Hummer

А в Одессе в этот же день на перекрестке улиц Греческой и Екатерининской произошла авария двух Mercedes со стрельбой. Водитель, по вине которого столкнулись транспортные средства, достал пистолет и совершил четыре выстрела в направлении других участников ДТП. В результате дорожного инцидента пострадали двое человек, один из которых – от выстрела.

Фото: Facebook/Патрульная полиция Одессы

В ночь на 2 октября на выезде из Киева на Житомирской трассе Daewoo Lanos протаранил электроопору. От сильного удара автомобиль разорвало на две части. В ДТП моментально погибли четверо мужчин 25-40 лет, части их тел разбросало по дороге в радиусе 100 метров.

Фото: dtp.kiev.ua

Утром 2 октября в Черновцах в столб влетела маршрутка с пассажирами. Как сообщалось, у водителя маршрутки подскочило артериальное давление, вследствие чего он не справился с управлением. В результате аварии один человек погиб, шестеро были травмированы.

Днем, 2 октября, на трассе Киев-Одесса возле города Жашков Черкасской области, произошла авария с пожаром. Как рассказали свидетели, авто с хасидами-паломниками на скорости столкнулось с другой машиной, слетело с трассы и вспыхнуло. В результате ДТП, по предварительным данным, жертв нет, но авто выгорело почти дотла.

Фото: dtp.kiev.ua

Уже вечером этого дня, около 21:00, в Луцке водитель BMW выехал на встречную полосу на улице Гнидавской и врезался в маршрутку № 11, которая съезжала с моста. В результате аварии водитель легковушки погиб, 13 пассажиров маршрутки получили травмы. Пострадавшие были госпитализированы в больницу, двое из них – в тяжелом состоянии.

В Луцке водитель иномарки вылетел на встречную полосу и врезался в автобус с десятками пассажиров

В Луцке водитель иномарки вылетел на встречную полосу и врезался в автобус с десятками пассажиров

Аварийное воскресенье завершилось жутким ДТП в Белой Церкви на Киевщине, где внедорожник "Мерседес" с польскими номерами выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль полиции. Вследствие ДТП погибли двое правоохранителей, еще одного в стабильно тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. По предварительным данным, водитель авто – переселенец из Луганской области, который был изрядно навеселе, мужчина сбежал с места аварии, однако оперативники нашли его и задержали.

Пьяному переселенцу, что спровоцировал смертельное ДТП в Белой Церкви, грозит 10 лет за решеткой

Пьяному переселенцу, что спровоцировал смертельное ДТП в Белой Церкви, грозит 10 лет за решеткой

В понедельник, 3 октября в Тернополе грузовик протаранил пассажирскую маршрутку, в результате чего были травмированы пять человек – водитель микроавтобуса и четверо пассажиров, одного из которых госпитализировали. По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что водитель КамАЗа, выезжая с второстепенной дороги, не пропустил Volkswagen.

Фото: Facebook/Патрульная полиция Тернополя

В этот же день, около 15:00, в поселке Мангуш под Урзуфом, что на Донетчине, произошло ДТП с участием одной из бригад морской пехоты ВМС ВСУ. "Ниссан" с морпехами не пропустил на перекрестке "КрАЗ", который ехал по главной дороге. В результате аварии 23-летний пассажир "Ниссана" скончался по дороге в больницу, двое 21-летних пассажиров и 25-летний водитель получили травмы и были госпитализированы.

В ночь на 5 октября в Харькове на центральной магистрали произошло жуткое ДТП, во время которого легковушку Toyota Camry, влетевшую в столб, разорвало на куски. От мощного удара 5-метровую электроопору с бетонным фундаментом чуть не вырвало из земли. В результате аварии погибли четверо людей – водитель и двое пассажиров на месте аварии, еще одна девушка-пассажир – в больнице.

Следователи назначили ряд экспертиз, чтобы установить причину ночной аварии в Харькове

Следователи назначили ряд экспертиз, чтобы установить причину ночной аварии в Харькове

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация