Томбинский осудил нападение на геев и лесбиянок во Львове

Томбинский осудил нападение на геев и лесбиянок во Львове

Фото: Представительство Евросоюза в Украине

В Евросоюзе выступают против дискриминации на почве сексуальной ориентации.

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский осудил нападение на геев и лесбиянок, которые собирались принять участие во львовском Фестивале равенства.

Соответствующее сообщение появилось на странице Представительства в Facebook.

Посол отметил, что Евросоюз занимает принципиальную позицию относительно содействия недискриминации лиц на почве их сексуальной ориентации и гендерной принадлежности.

"Культурные, традиционные и религиозные ценности не могут служить оправданием для любой формы дискриминации, включая дискриминацию лиц, принадлежащих к ЛГБТ-сообществу", - заявил Томбинский.

Напомним, ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт осудил срыв "Фестиваля равенства", который планировало провести во Львове ЛГБТ-сообщество. А посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в поддержку ЛГБТ-сообщества призналась в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Заметим, что ранее во Львове сорвался "Фестиваль равенства", который планировало провести ЛГБТ-сообщество. Мероприятие пришлось прекратить из-за сообщения о заминировании отеля, где собрались представители нетрадиционной ориентации и их сторонники. Участников фестиваля эвакуировали.

Отмечается, что представители ЛГБТ-сообщества планировали провести на проспекте Свободы игру-квест. Однако, туда же обещали прийти и представители радикальных организаций, которые угрожали расправиться со сторонниками нетрадиционной сексуальной ориентации.

Американский и британский послы в Украине осудили срыв фестиваля равенства во Львове

Американский и британский послы в Украине осудили срыв фестиваля равенства во Львове

Похожие темы:

Следующая публикация