Ткаченко о выдаче лицензии "1 + 1": Не просто осадок, а серьезные проблемы остались

Ткаченко о выдаче лицензии "1 + 1": Не просто осадок, а серьезные проблемы остались

Фото: УНИАН

Гендиректор компании задается вопросом о том, кто стоял за скандалом с продлением лицензии.

После продления лицензии на вещание "серьезные проблемы остались нерешенными" для телеканала "1+1".

Об этом в интервью УП заявил генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко.

По его словам, с юридической точки зрения – "все в порядке", "но не просто осадочек, а серьезные проблемы остались нерешенными".

Ткаченко при этом задается вопросом о том, что это было, кто стоял за скандалом с продлением лицензии, почему звучали незаконные требования предоставления дополнительных документов.

"И самое важное. Я в этот период разговаривал с некоторыми своими иностранными коллегами, журналистами, которые интересовались этим вопросом, они были крайне удивлены обстоятельствами происходящего. То есть на пустом месте делать историю, которая пахнет потенциальным захватом медийного актива", - констатировал он.

Напомним, 29 декабря 2016 года "1+1" обратился к власти с призывом не лишать лицензии телеканал. 15 декабря 2016 года Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовал за переоформление и продление лицензии для канала.

Процесс рассмотрения самой заявки на продление лицензии длился 6 месяцев. За этот период никаких официальных претензий в адрес канала не поступало. Все обязательства телеканал "1+1" выполнял по всем законам и правилам. Однако лицензия так и не была выдана. А в последние две недели из разных источников начала поступать информация о попытках отменить такое решение и передать контроль над каналом в другие руки.

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко, в свою очередь, заявлял, что телеканал "1+1" может продолжать вещание даже при отсутствии бланка лицензии, потому что уже принято решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о продлении срока действия документа.

В Администрации президента отвергали обвинения в давлении на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания по поводу приостановления вещания канала "1+1".

"Нет никаких сомнений, что в работе канала ничего не угрожает, и он продолжит радовать зрителей качественным телевизионным продуктом", - отмечали в пресс-службе АП.

"1+1" получил лицензию на аналоговое вещание от Нацсовета по вопросам телевидения

"1+1" получил лицензию на аналоговое вещание от Нацсовета по вопросам телевидения

Похожие темы:

Следующая публикация