Территория Майдана стала меньше на одну баррикаду

Территория Майдана стала меньше на одну баррикаду

Майдан стал меньше.

Активисты пошли навстречу киевлянам и решили немного подвинуться.

Территория столичного Майдана уменьшается: убрали баррикаду возле Центрального универмага и на улице Прорезной. Здесь хоть и медленно, но уже восстановлено движение авто. Часть палаток с Крещатика переедет ближе к Майдану, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Активисты пошли навстречу киевлянам и решили немного подвинуться. Свои пределы перенесут ближе к Майдану Незалежности. Сергей из роты "Ястребов" говорит, что с этой баррикадой сплошные проблемы. Последний раз ее даже подожгли. Очистить Крещатик обещают еще и от палаток, правда пока только до улицы Прорезной.

Часть активистов уже резво собирает пожитки. В ящиках - запасы коктейлей Молотова. Девушки носят столы. Их новое жилье лишь на несколько метров выше по улице.

На Майдане начали сносить баррикады

На Майдане начали сносить баррикады

На прошлой неделе Виталий Кличко снова заявил - Крещатик следует полностью освободить. Осталось уговорить жителей Майдана.

"Мы должны делать то, чтобы люди могли понемногу передвигаться по городу, общаемся с людьми, убеждаем и каждый день понемногу. Я уверен, что движение будет восстановлено", - говорит мэр Киева Виталий Кличко.

Парковочных мест посреди улицы здесь уже не будет. Около двух дней назад на Прорезной восстановили движение и буквально сейчас здесь убирают еще одну баррикаду. Правда, через несколько метров возводят другую. Из тех же бетонных блоков и водомета, которые стояли возле ЦУМа.

Напомним, на Майдане ночью вспыхнула баррикада.

Корреспондент ТСН Алла Хоцяновская

Похожие темы:

Следующая публикация