Тернополь на два дня останется без воды

Тернополь на два дня останется без воды

Фото: pixabay.com

Отключение связано с проведением плановых работ.

25 и 26 октября Тернополь и два села рядом отключат от водоснабжения, меры связаны с плановым промыванием водопроводных сетей. Об этом сообщает Тернопольский горсовет.

"С 00 часов 25 октября до 24 часов 26 октября будет прекращено водоснабжение в Тернополе, а также близлежащих селах", - говорится в сообщении.

Вода в эти дни будет в центральной части города, а также в микрорайонах "Новый мир" и "Старый парк". На некоторых улицах (Оболоня, Бродовской, Стадниковой, Черновицкой) вода будет подаваться с пониженным давлением, то есть может отсутствовать на некоторых этажах.

Полное восстановление водоснабжение Тернополя и окружающих сел состоится утром 27 октября. К тому времени в отдельных домах может появляться вода с повышенным содержанием хлора, которая является непригодной для употребления в питьевых целях или для приготовления пищи.

Напомним, "Укрэнерго" предупредило о том, что зимой возможны веерные отключения электроэнергии, если будет очень холодно. Одновременно министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик отметил, что таких отключений не планируется.

Похожие темы:

Следующая публикация