Тенюх обвинил военных в Крыму в "слабой моральной обстановке" и велел "не жаловаться"

Тенюх обвинил военных в Крыму в "слабой моральной обстановке" и велел "не жаловаться"

Тенюху не нравится настроение в армии / Фото: euronews.com

В рамках марафона ТСН состоялся телемост между командиром заблокированной части и главой Минобороны.

Глава Минобороны Игорь Тенюх в рамках телемарафона ТСН раскритиковал действия украинских военных на территории Крыма.

Тенюх сообщил, что приказ обороняться был дан военным, а также армейцы давно получили разрешение на использование оружия. Нерешительные действия военных на местах министр пояснил плохой подготовкой армии и недостаточным вниманием к военной подготовке в течение спокойных лет.

Заместитель батальона Керченской морской пехоты в прямом эфире сказал министру, что его подчиненные находятся в затруднительном положении из-за неопределенности действий из центра, но на это был обвинен в слабом характере.

"Первое - вы военный человек, если вы изменили присяге, то так и скажите, и не надо здесь рассказывать. Вы должны стойко выносить все тяготы. А плакаться - это вопрос не для мужчины, и тем более не для пехотинца. Мне обидно, что у вас такая слабая моральная обстановка в коллективе. Когда вы набирали своих контрактников, должны были думать об этом времени, а не о "потешных войсках", - заявил Тенюх.

Также в недостаточной подготовке он обвинил офицеров по воспитательной работе и парламент, который не дает армии указания относительно дальнейших действий на полуострове.

Напомним, жалобы от военных, что киевское руководство не дает им четких приказов, министр обороны назвал провокациями.

Похожие темы:

Следующая публикация