Священнослужители разных конфессий помолились за украинских бойцов в Софийском соборе

Священнослужители разных конфессий помолились за украинских бойцов в Софийском соборе

Фото: Сайт президента Украины

На молитве присутствовали руководители государства.

В День Независимости Украины президент Петр Порошенко вместе с семьей принял участие в "Молитве за Украину" в Софийском соборе. 

Предстоятели церквей и руководители религиозных организаций молились за Украинское государство, за мир и процветание, за божью защиту и благословение для украинских защитников.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Отмечается, что за Украину молитвы произнесли митрополит Украинской православной церкви в США, представитель Вселенского Патриарха Антоний, предстоятель Украинской православной церкви Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, верховный архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, предстоятель Украинской автокефальной православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Макарий, председатель Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Валерий Антонюк, муфтий Духовного управления мусульман Украины Тамим Ахмед и главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх.

Вместе с главой государства и его семьей в молитве приняли участие председатель Верховной Рады Андрей Парубий, первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и киевский городской глава, руководитель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.

Как известно, в Киеве 24 августа проводят крупнейший за все годы Независимости парад. Как Украина праздновала свою свободу на протяжении лет узнавайте в материале: 25 лет Независимости.

Смотрите онлайн марафон ТСН ко Дню Независимости.

Похожие темы:

Следующая публикация